После отмены «Фуросемида» начались сильные отеки по всему телу. Уже 2 года не принимаю мочегонное, но отеки никак не спадают.

06.11.2018

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, уже не знаю кому обратиться. Я чтобы похудеть принимала сильное мочегонное средство «Фуросемид» полтора года без перебоя и после отмены «Фуросемида» начались сильные отеки по всему телу начиная с век до пальцев ног. Уже как 2 года не принимаю мочегонное, но отеки никак не спадают.

Здравствуйте, Карина! Появление отёков связано с бесконтрольным применением «Фуросемида». Данный препарат назначается только по строгим показаниям и тем более не применяется для похудения. В данном случае возникло привыкание к «Фуросемиду» и синдром отмены.

С пожеланием здоровья, Доктор ЕЛАМЕД

Смотреть все вопросы урологу

Задать вопрос врачу

Остались вопросы?
Задайте их врачу и получите бесплатную консультацию.

Смотрите другие материалы: